现在时间:您当前所在栏目:文化队伍
文化队伍

海淀区业余群众文艺团队名单(共1977支)

发布日期:2014-02-13
新闻来源:海淀区文化委
作者:海淀区文化委
分享到:

  一、海淀区学生金帆艺术团(共31支)

  1.北京市海淀区实验小学金帆合唱团

  2.北京市海淀区实验小学金帆管乐团

  3.清华大学附属中学金帆民族乐团

  4.北京市海淀区翠微小学金帆民族乐团

  5.北京市海淀区万泉小学金帆民族乐团

  6.北京市海淀区五一小学金帆管乐团

  7.中国农业科学院附属小学金帆管乐团

  8.北京市海淀区中关村第二小学金帆交响乐团

  9.北京市海淀区中关村第二小学金帆舞蹈团

  10.北方交通大学附属中学金帆合唱团

  11.北京市十一学校金帆合唱团

  12.北京市十一学校金帆交响乐团

  13.北京市第十九中学金帆民族乐团

  14.北京市八一中学金帆管乐团

  15.北京市八一中学金帆合唱团

  16.北京市中关村中学金帆管乐团

  17.北京市中关村中学金帆京剧团

  18.北京大学附属小学金帆京剧团

  19.北京市育英学校金帆管乐团

  20.北京市海淀区西颐小学金帆京剧团

  21.北京理工大学附属中学金帆管乐团

  22.北京市第一O一中学金帆交响乐团

  23.中国人民大学附属中学金帆交响乐团

  24.中国人民大学附属中学金帆合唱团

  25.清华大学附属小学金帆民族乐团

  26.北京市海淀区中关村第三小学金帆舞蹈团

  27.北京市海淀区中关村第一小学金帆京剧团

  28.中国人民大学附属小学金帆京剧团

  29.北京市海淀区教师进修学校附属实验学校金帆话剧团

  30.北京市育英中学金帆民族乐团

  31.北京市第五十七中学金帆行进管乐团

  二、海淀区文化馆馆办团队:(共8支)

  1.海文合唱团

  2.青年合唱团

  3.海文舞蹈团

  4.青年舞蹈团

  5.海文越剧团

  6.海文京剧团

  7.海文管乐团

  8.海文模特队

  三、行业系统群众文艺团队(共10支)

  1.海淀区妇女儿童活动中心京剧社

  2.海淀区残疾人艺术团

  3.海淀法院管乐团

  4.清华大学教师合唱团

  5.北京翠微大厦合唱队

  6.卓展五棵松店合唱队

  7.北京当代商城合唱队

  8.北京超市发合唱队

  9.华润五彩城合唱队

  10.北京甘家口大厦合唱队

  四、街镇群众文艺团队(共1928支)

  (一)万寿路街道群众文艺团队(共170支)

  舞蹈类(共52支)

  1.万寿路街道翠微北里社区舞蹈一队

  2.万寿路街道翠微北里社区舞蹈二队

  3.万寿路街道翠微南里社区舞蹈队

  4.万寿路街道翠微西里社区舞蹈队

  5.万寿路街道翠微中里社区舞蹈队

  6.万寿路街道复兴路22号社区舞蹈队

  7.万寿路街道复兴路22号社区健身一队

  8.万寿路街道复兴路22号社区健身二队

  9.万寿路街道复兴路22号社区金和嘉园健身队

  10.万寿路街道复兴路22号社区齐舞飞扬舞蹈队

  11.万寿路街道复兴路24号社区交谊舞队

  12.万寿路街道复兴路24号社区腰鼓队

  13.万寿路街道复兴路24号社区广场舞队

  14.万寿路街道复兴路24号社区秧歌队

  15.万寿路街道复兴路26号社区舞蹈队

  16.万寿路街道复兴路28号社区舞蹈队

  17.万寿路街道复兴路28号社区健身操队

  18.万寿路街道复兴路40号社区金梦舞蹈队

  19.万寿路街道复兴路40号社区广场舞队

  20.万寿路街道复兴路61号社区鸿雁舞蹈队

  21.万寿路街道复兴路83号社区舞蹈队

  22.万寿路街道复兴路83号社区秧歌队

  23.万寿路街道后勤学院社区和谐健身操队

  24.万寿路街道后勤学院社区健身操队

  25.万寿路街道后勤学院社区舞蹈队

  26.万寿路街道后勤学院社区和谐舞蹈队

  27.万寿路街道后勤学院社区老年舞蹈队

  28.万寿路街道今日家园社区民族舞蹈队

  29.万寿路街道今日家园社区交谊舞队

  30.万寿路街道今日家园社区健康快乐队

  31.万寿路街道太平路22号社区夕阳红健身队

  32.万寿路街道沙窝社区腰鼓队

  33.万寿路街道太平路22号社区健身腰鼓队

  34.万寿路街道太平路22号社区靓妈健身舞蹈队

  35.万寿路街道太平路22号社区中老年舞蹈队

  36.万寿路街道太平路24号社区舞蹈队

  37.万寿路街道太平路27号社区舞蹈队

  38.万寿路街道太平路44号社区健身操队

  39.万寿路街道太平路46号社区舞蹈队

  40.万寿路街道太平路46号社区阳光健身舞蹈队

  41.万寿路街道太平路46号社区秧歌腰鼓舞蹈队

  42.万寿路街道太平路46号社区交谊舞队

  43.万寿路街道万寿路1号社区舞蹈队

  44.万寿路街道万寿路1号社区广场舞队

  45.万寿路街道万寿路甲15号社区中联部广场舞队

  46.万寿路街道万寿路甲15号社区四区广场舞队

  47.万寿路街道万寿路西街16号社区文艺队

  48.万寿路街道永定路西里社区舞蹈班

  49.万寿路街道朱各庄社区舞蹈队

  50.万寿路街道朱各庄社区健身舞队

  51.万寿路街道总参信息化部机关大院社区舞蹈队

  52.万寿路街道总参信息化部机关大院腰鼓队

  合唱类(共26支)

  1.万寿路街道今日家园社区合唱队

  2.万寿路街道太平路27号社区合唱队

  3.万寿路街道万寿路社区合唱队

  4.万寿路街道万寿路8号社区合唱队

  5.万寿路街道万寿路甲15号社区合唱队

  6.万寿路街道五棵松紫金长安社区合唱队

  7.万寿路街道永定路社区夕阳红合唱团

  8.万寿路街道总参信息化部机关大院合唱队

  9.万寿路街道太平路22号社区合唱队

  10.万寿路街道太平路24号社区合唱队

  11.万寿路街道太平路46号社区烽火合唱团

  12.万寿路街道太平路46号社区老年合唱团

  13.万寿路街道后勤学院社区合唱队

  14.万寿路街道翠微北里社区合唱队

  15.万寿路街道翠微路社区合唱队

  16.万寿路街道翠微西里社区合唱队

  17.万寿路街道翠微南里社区合唱队

  18.万寿路街道翠微西里社区想唱就唱合唱队

  19.万寿路街道翠微中里社区合唱队

  20.万寿路街道复兴路22号社区合唱队

  21.万寿路街道复兴路24号社区合唱队

  22.万寿路街道复兴路28号社区合唱队

  23.万寿路街道复兴路40号社区叶子合唱队

  24.万寿路街道复兴路61号社区合唱队

  25.万寿路街道万寿路1号社区大合唱队

  26.万寿路街道朱各庄社区合唱队

  戏曲类(共9支)

  1.万寿路街道太平路46号社区京剧队

  2.万寿路街道太平路46号社区越剧队

  3.万寿路街道翠微北里社区京剧队

  4.万寿路街道翠微西里社区京剧队

  5.万寿路街道翠微中里社区京剧队

  6.万寿路街道复兴路26号社区音乐班

  7.万寿路街道复兴路26号社区戏剧戏曲队

  8.万寿路街道复兴路28号社区戏曲队

  9.万寿路街道太平路27号社区越剧队

  器乐类(共6支)

  1.万寿路街道采石路7号社区盲人手风琴队

  2.万寿路街道复兴路24号社区民乐队

  3.万寿路街道万寿路社区葫芦丝队

  4.万寿路街道万寿路甲15号社区民乐队

  5.万寿路街道永定路西里社区初级竹笛班

  6.万寿路街道总参信息化部机关大院葫芦丝队

  其它类(共77支)

  1.万寿路街道复兴路28号社区太极拳队

  2.万寿路街道复兴路28号社区木兰拳队

  3.万寿路街道复兴路28号社区朗诵队

  4.万寿路街道复兴路40号社区太极拳剑队

  5.万寿路街道复兴路40号社区太极拳队

  6.万寿路街道复兴路40号社区模特队

  7.万寿路街道复兴路40号社区健身气功队

  8.万寿路街道复兴路61号社区布艺班

  9.万寿路街道复兴路61号社区柔力球队

  10.万寿路街道复兴路83号社区太极拳队

  11.万寿路街道复兴路83号社区木兰拳队

  12.万寿路街道复兴路83号社区工艺班

  13.万寿路街道采石路7号社区老年模特队

  14.万寿路街道采石路7号社区太极拳队

  15.万寿路街道翠微北里社区模特队

  16.万寿路街道翠微北里社区太极拳队

  17.万寿路街道翠微路社区太极拳队

  18.万寿路街道翠微路社区健康拍手队

  19.万寿路街道翠微路社区木兰拳队

  20.万寿路街道翠微南里社区太极拳队

  21.万寿路街道翠微西里社区诗书画研究会

  22.万寿路街道翠微西里社区晨练队

  23.万寿路街道翠微中里社区太极拳队

  24.万寿路街道翠微中里社区木兰拳队

  25.万寿路街道翠微中里社区晨练队

  26.万寿路街道复兴路22号社区太极拳队

  27.万寿路街道复兴路22号社区太极剑队

  28.万寿路街道复兴路22号社区木兰扇队

  29.万寿路街道复兴路32号社区太极拳队

  30.万寿路街道复兴路32号社区木兰拳队

  31.万寿路街道复兴路32号社区老年书画研究会

  32.万寿路街道复兴路24号社区太极拳队

  33.万寿路街道复兴路24号社区木兰拳队

  34.万寿路街道复兴路26号社区诗词班

  35.万寿路街道复兴路26号社区书法班

  36.万寿路街道复兴路26号社区摄影班

  37.万寿路街道复兴路26号社区绘画班

  38.万寿路街道复兴路26号社区太极拳队

  39.万寿路街道复兴路26号社区木兰拳队

  40.万寿路街道复兴路83号社区气功站点

  41.万寿路街道后勤学院社区武术队

  42.万寿路街道后勤学院社区老年模特队

  43.万寿路街道后勤学院社区太极拳队

  44.万寿路街道后勤学院社区木兰拳队

  45.万寿路街道今日家园社区木兰拳队

  46.万寿路街道今日家园社区老年太极拳队

  47.万寿路街道今日家园社区空竹队

  48.万寿路街道今日家园社区柔力球队

  49.万寿路街道太平路22号社区木兰拳队

  50.万寿路街道太平路24号社区太极拳队

  51.万寿路街道太平路27号社区木兰拳队

  52.万寿路街道太平路27号社区太极拳队

  53.万寿路街道太平路46号社区中老年时装模特队

  54.万寿路街道太平路46号社区书法绘画协会

  55.万寿路街道太平路46号社区摄影协会

  56.万寿路街道太平路46号路社区桥诗社

  57.万寿路街道太平路46号路社区太极拳队

  58.万寿路街道太平路46号路社区木兰拳队

  59.万寿路街道万寿路社区太极活动队

  60.万寿路街道万寿路社区健身气功活动队

  61.万寿路街道万寿路1号社区手工组

  62.万寿路街道万寿路1号社区回春操队

  63.万寿路街道万寿路1号太极拳队

  64.万寿路街道万寿路甲15号社区太极拳队

  65.万寿路街道万寿路甲15号社区模特队

  66.万寿路街道万寿路甲15号社区书法班

  67.万寿路街道万寿路甲15号社区英语班

  68.万寿路街道万寿路西街16号社区太极拳队

  69.万寿路街道五棵松紫金长安社区太极拳队

  70.万寿路街道永定路西里社区爱生活民俗手工班

  71.万寿路街道永定路西里社区健康空竹班

  72.万寿路街道永定路西里社区老龄太极队

  73.万寿路街道朱各庄社区太极拳队

  74.万寿路街道总参信息化部机关大院社区健身队

  75.万寿路街道总参信息化部机关大院社区太极拳队

  76.万寿路街道总参信息化部机关大院社区木兰拳队

  77.万寿路街道总参信息化部机关大院手工队

  (二)羊坊店街道群众文艺团队(共89支)

  舞蹈类:(共34支)

  1.永红社区舞蹈队

  2.普惠寺社区腰鼓队

  3.卫东社区跳舞团队

  4.海军社区舞蹈队

  5.中联部社区舞蹈队

  6.铁东社区民族舞蹈队

  7.空军社区舞蹈队

  8.有色社区广场健身舞蹈队

  9.有色社区老年大学舞蹈队

  10.吴家村路十号院社区舞蹈队

  11.军博社区舞蹈队

  12.复兴路23号社区街舞队

  13.复兴路23号社区交谊舞队

  14.羊坊店社区舞蹈队

  15.翠微路第二社区翠二舞蹈队

  16.东风社区东风舞蹈队

  17.科技部社区舞蹈队

  18.科技部社区健身舞队

  19.吴家场铁路5号院社区舞蹈队

  20.电信局社区健身操队

  21.水科院南院社区舞蹈队

  22.铁西社区舞蹈队

  23.会城门社区舞蹈队

  24.乔建社区梦幻舞蹈队

  25.三住宅社区舞蹈队

  26.三住宅社区健身操队

  27.京西宾馆社区舞蹈队

  28.京西宾馆社区健美操队

  29.铁西社区秧歌队

  30.沄沄国际社区舞蹈队

  31.颐源居社区交谊舞队

  32.玉南路9号院社区舞蹈队

  33.京西宾馆社区舞蹈队

  34.莲花居委会舞蹈队

  合唱类:(共27支)

  1.电信局社区合唱队

  2.卫东社区唱歌团队

  3.普惠寺社区普乐合唱队

  4.永红社区唱歌队

  5.中联部社区合唱队

  6.海军社区合唱队

  7.铁东社区合唱队

  8.小马厂社区合唱队

  9.有色社区歌唱队

  10.军博社区合唱队

  11.复兴路23号社区合唱队

  12.羊坊店社区老年合唱队

  13.翠微路第二社区翠二合唱队

  14.东风社区东风合唱队

  15.吴家场铁路5号院社区和谐之声合唱队

  16.吴家场铁路5号院社区夕阳红老年合唱队

  17.铁西社区合唱队

  18.吴家村路十号院社区合唱队

  19.会城门社区合唱队

  20.乔建社区老来乐合唱队

  21.三住宅社区老年合唱团

  22.水科院南院社区合唱队

  23.沄沄国际社区合唱队

  24.茂林居社区合唱队

  25.颐源居社区合唱班

  26.西木楼社区巾帼合唱队

  27.莲花居委会合唱队

  戏曲类:(共6支)

  1.卫东社区京剧团队

  2.科技部社区京剧队

  3.吴家场铁路5号院社区曲艺队

  4.空军社区京剧队

  5.普惠南里社区京剧队

  6.茂林居社区京剧队

  器乐类:(共3支)

  1.中联部社区葫芦丝

  2.三住宅社区乐队

  3.电信局社区葫芦丝班

  其它类:(共19支)

  1.电信局社区时装队

  2.卫东社区书法团队

  3.中联部社区模特队

  4.铁东社区老年健身队

  5.新华社黄亭子社区魔术队

  6.空军社区中化响扇队

  7.军博社区书法队、绘画班

  8.军博社区手工制作班

  9.军博社区诗词班

  10.东风社区东风诗歌朗诵社

  11.吴家场铁路5号院社区模特队

  12.水科院南院社区书画社

  13.水科院南苑社区手工编织班

  14.铁西社区花棍队

  15.普惠南里社区健身队

  16.京西宾馆社区柔力球队

  17.京西宾馆社区太极拳队

  18.沄沄国际社区体操队

  19.颐源居社区健身操队

  (三)甘家口街道群众文艺团队(共72支)

  舞蹈类:(共25支)

  1.白中社区舞蹈队

  2.阜南社区阜南舞蹈队

  3.白堆子社区舞蹈队

  4.甘东社区舞蹈队

  5.航天社区舞蹈队

  6.花园村社区舞蹈队

  7.花园村社区健美操队

  8.机械院社区舞蹈队

  9.空军社区舞蹈队

  10.水科院社区舞蹈队

  11.阜北社区舞蹈队

  12.阜北社区腰鼓队

  13.工商大学社区舞蹈队

  14.中纺社区舞蹈队

  15.建设部社区舞蹈队

  16.进口社区健身舞蹈队

  17.潘庄社区舞蹈队

  18.西钓社区舞蹈队

  19.西三环社区舞蹈队

  20.西三环社区健身舞队

  21.海军总医院社区舞蹈队

  22.四道口社区健身舞蹈队

  23.新街社区舞蹈队

  24.西钓嘉园社区之星嘉园舞蹈队

  25.工运社区舞蹈队

  合唱类:(共16支)

  1.潘庄社区合唱队

  2.西三环社区合唱队

  3.西钓嘉园社区致馨嘉园合唱队

  4.工运社区合唱队

  5.白中社区合唱队

  6.阜南社区星光合唱队

  7.白堆子社区合唱队

  8.甘东社区合唱队

  9.航天社区合唱团队

  10.花园村社区合唱队

  11.机械院社区合唱队

  12.空军社区合唱队

  13.水科院社区合唱队

  14.中纺社区合唱队

  15.阜北社区合唱队

  16.建设部社区合唱队

  戏曲类:(共1支)

  1.西三环社区京剧团

  器乐类:(共2支)

  1.进口社区民乐队

  2.潘庄社区葫芦丝班

  其它类:(共28支)

  1.白中社区健身操队

  2.阜南社区中老年书画班

  3.白堆子社区健身气功队

  4.甘东社区书画班

  5.航天社区太极拳队

  6.机械院社区绘画队

  7.空军社区书画摄影队

  8.水科院社区太极拳队

  9.中纺社区健身舞队

  10.工商大学社区健身操队

  11.工商大学社区太极拳队

  12.建设部社区健身操队

  13.进口社区健走队

  14.潘庄社区编制班

  15.西钓社区健身操队

  16.西钓社区剪纸班

  17.西钓社区书法班

  18.西三环社区老年时装模特队

  19.西三环社区健骨操队

  20.西三环社区太极拳队

  21.西三环社区编制班

  22.海军总医院社区健身队

  23.四道口社区秧歌队

  24.新街社区编制班

  25.新街社区健身操队

  26.新街社区太极拳队

  27.西钓嘉园社区知心嘉园太极队

  28.工运社区健身操队

  (四)八里庄街道群众文艺团队(共120支)

  舞蹈类(共29支)

  1.定慧东里社区舞蹈队

  2.定慧西里社区舞蹈队

  3.恩济里社区舞蹈队

  4.鼎力社区舞蹈队

  5.徐庄社区交谊舞队

  6.世纪新景园社区舞蹈队

  7.中海雅园社区舞蹈队1队

  8.中海雅园社区舞蹈队2队

  9.中海雅园社区舞蹈队3队

  10.304医院社区舞蹈团队

  11.水文社区舞蹈队

  12.水文社区老年秧歌队

  13.双紫园社区舞蹈队

  14.核情报所社区舞蹈队

  15.核二院社区交谊舞队

  16.核二院社区老干部舞蹈队

  17.核二院社区秧歌队

  18.首师大社区国标舞队

  19.中化社区健身舞蹈队

  20.首师大社区舞蹈队

  21.颐慧佳园社区舞蹈队

  22.八宝庄社区最美健身舞蹈队

  23.八里庄北里社区舞蹈队1队

  24.八里庄北里社区舞蹈队2队

  25.八里庄北里社区舞蹈队3队

  26.八里庄北里社区军区舞蹈队

  27.五路社区舞蹈1队

  28.永安东里社区健身舞队

  29.亮甲店社区群英花卉秧歌队

  合唱类(共23支)

  1.八里庄北里社区合唱团队

  2.永安东里社区合唱队

  3.首师大北校园社区合唱队

  4.气象西苑社区合唱队1队

  5.气象西苑社区合唱队2队

  6.北京印象社区合唱队

  7.双紫园社区合唱队

  8.肿瘤医院社区合唱队

  9.核情报所社区老年合唱队

  10.核二院社区合唱队

  11.首师大社区合唱班

  12.中化社区长藤合唱队

  13.颐慧佳园社区合唱队

  14.东八里社区东八里合唱队

  15.定慧东里社区合唱团

  16.定慧东里社区找乐合唱团

  17.定慧西里社区合唱队

  18.恩济里社区合唱队

  19.定慧北里第二社区合唱队

  20.鼎力社区合唱队

  21.美丽园社区老年合唱队

  22.世纪新景园社区合唱队

  23.八宝庄社区合唱队

  戏曲类(共2支)

  1.核二院社区京剧队

  2.核情报所社区京剧队

  器乐类(共5支)

  1.西八里社区玲珑乐团

  2.气象西苑社区民乐1队

  3.核二院社区口琴队

  4.恩济庄社区乐呵艺术团

  5.水文社区葫芦丝表演队

  其它类(共61支)

  1.东八里社区夕阳红老年书画社

  2.亮甲店社区文化队

  3.西八里社区金霞老年模特队

  4.西八里社区太极拳队

  5.定慧东里社区英语班

  6.定慧东里社区摄影班

  7.定慧东里社区手工班

  8.定慧东里社区柔力球表演班

  9.定慧东里社区太极队

  10.定慧西里社区太极拳

  11.恩济里社区文体队

  12.定慧北里一居武术表演队

  13.定慧北里一居登山文体队

  14.定慧北里第二社区文体队

  15.定慧北里第二社区回春医疗健身操队

  16.美丽园社区健身操队

  17.美丽园社区太极拳剑队

  18.美丽园社区老年书法队

  19.美丽园社区网球文体队

  20.美丽园社区篮球文体队

  21.世纪新景园社区太极队

  22.中海雅园社区文学班

  23.中海雅园社区太极队

  24.中海雅园社区毽绳文体队

  25.北京印象社区艺术球类

  26.北京印象社区太极拳队

  27.双紫园社区太极拳队

  28.肿瘤医院社区太极剑队

  29.肿瘤医院社区文体队

  30.水文社区太极队

  31.水文社区文体队

  32.核二院社区健身操队

  33.核二院社区太极一队

  34.核二院社区太极二队

  35.核二院社区门球表演队

  36.首师大社区书法班

  37.首师大社区国画班

  38.中化社区太极拳剑队

  39.中化社区手工制作班

  40.八宝庄社区手工编织队

  41.八宝庄社区太极晨练队

  42.八宝庄社区轩德太极表演队

  43.八宝庄社区乒乓球表演队

  44.八里庄北里社区活力健身操队

  45.八里庄北里社区军区诗朗诵队

  46.八里庄北里社区军区绘画书法队

  47.八里庄北里社区空竹表演队

  48.八里庄北里社区文体队

  49.八里庄北里社区太极队

  50.八里庄北里社区木兰表演队

  51.八里庄北里社区健身球表演队

  52.八里庄北里社区老战友艺术团

  53.五路社区文体队

  54.永安东里社区太极拳剑队

  55.裕泽园社区柔力球队

  56.裕泽园社区健身操队

  57.北巷社区独唱队

  58.北巷社区手工队

  59.北巷社区书法绘画班

  60.北巷社区晨练文体队

  61.北洼三居社区桥牌文体队 

  (五)紫竹院街道群众文化团队(共45支)

  舞蹈类(共16支)

  1.魏北社区民族舞蹈队

  2.魏北社区交谊舞队

  3.北外社区舞蹈队

  4.北外社区好日子舞蹈队

  5.三虎桥社区快乐健身舞蹈队

  6.兵器社区民族舞蹈队

  7.魏北社区扇舞队

  8.军乐团社区舞蹈队

  9.理工大学社区舞蹈队

  10.理工大学社区广场舞(健身操)队

  11.魏南社区魏南竹韵舞蹈队

  12.民大社区离退休职工舞蹈队

  13.北洼路社区腰鼓队

  14.北洼路社区舞蹈队

  15.紫竹社区舞蹈队

  16.紫竹社区国图阳光舞蹈队

  合唱类(共9支)

  1.法华寺社区教育部离退休干部局28支部合唱队

  2.法华寺社区竹韵外语合唱团

  3.北外社区老年合唱团

  4.厂洼社区合唱团

  5.民大社区离退休职工合唱队

  6.军乐团社区合唱队

  7.北洼路社区合唱队

  8.厂洼社区紫竹合唱队

  9.紫竹社区合唱班

  戏曲类(共1支)

  1.厂洼社区京剧研习社

  器乐类(共3支)

  1.厂洼社区民乐团

  2.车南里社区民乐队

  3.紫竹社区民乐团

  其它类(共16支)

  1.魏北社区老年健身操队

  2.兵器社区太极拳队

  3.厂洼社区太极队

  4.厂洼社区健身操队

  5.军乐团社区回身操队

  6.车南里社区健身队

  7.车南里社区夕阳红健身操队

  8.车南里社区太极拳辅导队

  9.车南里社区柔力球彩绸队

  10.车南里社区木兰扇队

  11.车道沟社区紫竹院木兰艺术团

  12.厂洼一社区中元太极拳队

  13.民大社区离退休职工书画社

  14.紫竹社区柔力球队

  15.紫竹社区太极拳队

  16.紫竹社区书画班

  (六)北下关街道群众文艺团体(共79支)

  舞蹈类(共36支)

  1.北下关皂南社区四叶草舞蹈队

  2.北下关皂南社区白鸽舞蹈队

  3.北下关铁研社区老年健身舞蹈队

  4.北下关铁研社区形体舞蹈队

  5.北下关铁研社区广场舞队

  6.北下关铁研社区交谊舞队

  7.北下关青云社区民族舞蹈队

  8.北下关青云社区广场舞队

  9.北下关南里社区腰鼓队

  10.北下关柳北社区秧歌队

  11.北下关柳北社区舞蹈队

  12.交大嘉园交谊舞舞蹈队

  13.交大嘉园广场舞舞蹈队

  14.交大嘉园民族舞舞蹈队

  15.北下关南里社区舞蹈队

  16.北下关动物园社区舞蹈队

  17.北下关大慧寺社区舞蹈队

  18.北下关财大社区民族舞队

  19.北下关40号社区中南舞蹈队

  20.北下关40号社区老年广场舞队

  21.北下关皂西社区圆梦舞蹈队

  22.北下关皂东社区悦之舞舞蹈队

  23.北下关皂东社区打花棍舞蹈队

  24.北下关娘娘庙社区舞蹈队

  25.北下关钢研社区舞蹈队

  26.北下关钢研社区老年舞蹈队

  27.北下关钢研社区交谊舞协会

  28.北下关钢研社区快乐歌舞团

  29.北下关卫生部社区舞蹈队

  30.北下关大柳庄社区健之舞队

  31.中国气象局社区舞蹈队

  32.北下关农影社区退休职工舞蹈队

  33.北下关净土寺社区品阁舞蹈队

  34.北下关南二社区舞蹈队

  35.北下关大钟寺社区大钟寺舞蹈队

  36.北下关皂君庙社区舞蹈队

  合唱类(共29支)

  1.北下关广通苑社区老年合唱队

  2.北下关净土寺社区合唱队

  3.北下关南二社区合唱队

  4.北下关财大社区校友合唱团

  5.北下关40号社区中南合唱队

  6.北下关皂西社区夕阳红老年合唱队

  7.北下关皂东社区夕阳红合唱队

  8.北下关娘娘庙社区合唱队

  9.北下关卫生部社区合唱队

  10.北下关海洋社区合唱队

  11.北下关钢研社区老年合唱团

  12.北下关大柳庄社区老干部合唱队

  13.北下关上园社区合唱队

  14.北下关气象局社区中国气象局社区合唱队

  15.北下关皂南社区皂南合唱队

  16.北下关铁研社区合唱队

  17.北下关铁研社区侨友之声合唱团

  18.北下关青云社区女声合唱队

  19.北下关青云社区男声合唱队

  20.北下关南里社区合唱队

  21.北下关柳北社区合唱队

  22.北下关交大社区合唱队

  23.北下关交大嘉园大合唱队

  24.交大嘉园小合唱队

  25.交大嘉园男子小合唱队

  26.北下关皂君庙社区红心合唱队

  27.北下关皂君庙社区老战士合唱队

  28.北下关动物园社区合唱队

  29.北下关大慧寺社区合唱队

  戏曲类(共3支)

  1.北下关交大社区玲珑越剧社

  2.北下关动物园社区戏曲队

  3.北下关皂西社区老年京剧队

  器乐类(共2支)

  1.北下关青云社区民乐队

  2.北下关南里社区古筝队

  其它类(共9支)

  1.北下关铁研社区模特队

  2.交大嘉园模特队

  3.北下关皂君庙社区曲艺队

  4.北下关大慧寺社区太极剑舞队

  5.北下关财大社区木兰拳队

  6.北下关娘娘庙社区老年健身队

  7.北下关卫生部社区朗诵队

  8.北下关交大社区木兰健身舞队

  9.北下关海洋社区健身队

  (七)北太平庄街道文艺团体(共93支)

  舞蹈类(共36支)

  1.北三环中路40号社区舞蹈队

  2.红联北村社区舞蹈队

  3.红联村社区秧歌队

  4.今典花园社区舞蹈队

  5.索家坟社区舞蹈队

  6.红联村社区舞蹈队

  7.红联东村社区舞蹈队

  8.锦秋知春社区舞蹈队

  9.罗庄东里社区夕阳红舞蹈队

  10.罗庄东里社区青年舞蹈队

  11.罗庄社区舞蹈队

  12.罗庄社区腰鼓队

  13.罗庄社区秧歌队

  14.明光北里社区舞蹈队

  15.明光村社区舞蹈队

  16.师大北路21社区舞蹈队

  17.师范大学社区师大离退休民族舞蹈队

  18.师范大学社区师大离退休拉丁舞队

  19.蓟门里社区舞蹈队

  20.首都体育学院社区舞蹈队

  21.太月园社区秧歌队

  22.文慧园社区秧歌队

  23.西土城路8号社区舞蹈队

  24.西土城路8号社区广场舞队

  25.西直门北大街社区秧歌队

  26.西直门北大街社区腰鼓队

  27.新外大街23号院社区老年舞蹈队

  28.新外大街23号院社区老年民乐队

  29.学院南路社区广场舞队

  30.学院南路32号社区吴京黎舞蹈队

  31.学院南路32号社区葛秀荣舞蹈队

  32.冶建院社区舞蹈队

  33.远洋风景社区老年舞蹈队

  34.政法大院社区舞蹈队

  35.远洋风景社区舞蹈队

  36.志强北园社区舞蹈队

  合唱类(共35支)

  1.师大北路21社区小合唱队

  2.师大北路21社区大合唱队

  3.首都体育学院社区合唱队

  4.索家坟第二社区合唱队

  5.太月园社区合唱队

  6.天兆家园社区合唱队

  7.时代之光社区合唱队

  8.文慧园路老年合唱队

  9.文慧园社区合唱队

  10.西土城路8号社区合唱队

  11.西直门北大街社区合唱队

  12.新外大街3号社区育才合唱队

  13.新外大街23号院社区老年合唱队

  14.学院南路社区老年歌唱队

  15.学院南路32号社区映山红合唱队

  16.冶建院社区合唱队

  17.远洋风景社区老年合唱队

  18.北太平庄社区乐乐合唱队

  19.北三环中路40号社区合唱队

  20.今典花园社区合唱队

  21.索家坟社区合唱队

  22.红联北村社区民族合唱队

  23.红联村社区合唱队

  24.红联东村社区合唱队

  25.蓟门里社区合唱队

  26.锦秋知春社区合唱队

  27.罗庄东里社区合唱队

  28.罗庄社区合唱队

  29.明光村社区合唱队

  30.明光北里社区合唱队

  31.明光北里社区声乐队

  32.政法大院社区合唱队

  33.远洋风景社区合唱队

  34.志强南园社区合唱队

  35.志强北园社区合唱队

  戏曲类(共3支)

  1.北三环中路40号社区姐妹越剧队

  2.师范大学社区师大离退休京剧社

  3.学院南路社区京剧队

  器乐类(共9支)

  1.索家坟社区太平乐队

  2.索家坟社区二胡队

  3.蓟门里社区京胡队

  4.远洋风景社区青少年古筝队

  5.远洋风景社区民乐队

  6.志强北园社区民乐队

  7.新外大街3号社区居委会志梅民乐队

  8.文慧园社区乐队

  9.天兆家园社区乐器队

  其它类(共10支)

  1.明光村社区曲艺队

  2.北太平庄社区新老绘画队

  3.北太平庄社区少儿曲艺队

  4.今典花园社区健身队

  5.红联东村社区曲艺队

  6.罗庄社区康龄时装模特队

  7.罗庄社区书法班

  8.太月园社区太极扇队

  9.天兆家园社区曲艺队

  10.政法大院社区模特队

  (八)海淀街道群众文艺团队(共76支)

  舞蹈类(共39支)

  1.新新家园社区广场舞蹈队

  2.碧水云天社区舞蹈队

  3.碧水云天社区秧歌舞队

  4.倒座庙社区舞蹈队

  5.倒座庙社区秧歌队

  6.稻北社区舞蹈队

  7.稻北社区秧歌队

  8.稻香园南社区舞蹈队

  9.稻西社区腰鼓队

  10.万北社区七彩夕阳舞蹈队

  11.飞达社区舞蹈队

  12.芙蓉里社区秧歌队

  13.芙蓉里社区舞蹈队

  14.光大锋尚园社区舞蹈队

  15.海淀南路南社区舞蹈队

  16.海淀南路南社区秧歌队

  17.航空港社区舞蹈队

  18.航空港社区秧歌队

  19.何健楼社区舞蹈队

  20.汇新社区舞蹈队

  21.人大社区舞蹈队

  22.康桥蜂鸟园社区舞蹈队

  23.小南庄社区街舞队

  24.新起点怡秀社区舞蹈队

  25.阳春新纪元社区舞蹈队

  26.阳春新纪元社区交谊舞队

  27.三义庙社区广场舞队

  28.三义庙社区舞蹈队

  29.万南社区舞蹈队

  30.紫金庄园社区广场舞队

  31.紫金庄园社区民族舞队

  32.紫金庄园社区秧歌队

  33.新区社区广场舞队

  34.新区社区百合舞蹈队

  35.新区社区秧歌队

  36.友谊社区舞蹈队

  37.汇新社区健美舞队

  38.苏州桥西社区健身舞队

  39.梦竹舞韵组合

  合唱类(共22支)

  1.三义庙社区合唱队

  2.苏州桥西社区合唱队

  3.万南社区合唱队

  4.小南庄社区老年合唱队

  5.阳春新纪元社区合唱团

  6.阳春新纪元社区男声小合唱团

  7.友谊社区合唱队

  8.新新家园社区大合唱队

  9.碧水云天社区合唱队

  10.倒座庙社区合唱队

  11.稻北社区合唱队

  12.稻香园南社区合唱队

  13.稻西社区合唱队

  14.飞达社区合唱队

  15.芙蓉里社区合唱队

  16.光大锋尚园社区合唱队

  17.海淀南路南社区合唱队

  18.航空港社区合唱队

  19.何健楼社区合唱队

  20.何健楼社区老年合唱队

  21.康桥蜂鸟园社区合唱队

  22.人大社区合唱队

  戏曲类(共1支)

  1.人大社区京剧队

  器乐类(共5支)

  1.光大锋尚园社区乐队

  2.万北社区民族乐器队

  3苏州桥西社区葫芦丝队

  4.小南庄社区民乐队

  5.阳春新纪元社区钢琴组

  其它类(共9支)

  1.新新家园社区时装队

  2.稻香园南社区健身操队

  3.稻西社区诗歌朗诵队

  4.飞达社区健身队

  5.汇新社区中幡队

  6.康桥蜂鸟园社区剑舞队

  7.万南社区朗诵队

  8.阳春新纪元社区时装模特队

  9.友谊社区诗歌朗诵队

  (九)中关村街道群众艺术团体(共80支)

  舞蹈类(共29支)

  1.熙典华庭社区舞蹈队

  2.太阳园社区舞蹈队

  3.太阳园社区交谊舞队

  4.太阳园社区腰鼓队

  5.太阳园社区广场舞队

  6.东南社区老年人舞蹈队

  7.东里北社区北京缘梦圆舞蹈队

  8.豪景佳苑社区广场舞队

  9.东里北社区舞蹈队

  10.黄庄社区舞蹈队

  11.黄庄社区广场舞

  12.空间社区舞蹈队

  13.科汇社区舞蹈队

  14.希格玛社区舞蹈队

  15.知西社区合唱舞蹈队

  16.西里社区舞蹈队

  17.北里社区夕阳红舞蹈队

  18.东里南社区舞蹈队

  19.东里南社区乐活舞蹈队

  20.科春社区仙女舞蹈队

  21.科星社区馨馨舞蹈队

  22.航天社区舞蹈队

  23.科育社区舞蹈队

  24.红民村社区秧歌队

  25.航天五院社区舞蹈队

  26.科馨社区彩虹舞蹈队

  27.知春里社区晨曦舞蹈队

  28.软件社区舞蹈队

  29.华清园社区舞蹈队

  合唱类(共23支)

  1.航勘合区合唱队

  2.科星社区老科技工作者合唱队

  3.航天社区合唱队

  4.科育社区合唱队

  5.红民村社区合唱队

  6.知春里社区合唱队

  7.华清园社区合唱队

  8.软件社区合唱队

  9.新科祥园合唱团

  10.熙典华庭社区合唱队

  11.太阳园社区合唱队

  12.东南社区东南之声合唱队

  13.科熙社区夕阳红合唱团

  14.豪景佳苑社区合唱

  15.东里北社区红歌合唱队

  16.黄庄社区合唱队

  17.空间社区合唱组

  18.科汇社区女子合唱团

  19.希格玛社区合唱队

  20.北路社区建材双榆树合唱队

  21.东里南社区东轻合唱队

  22.东里南社区合唱队

  23.科馨社区合唱队

  戏曲类(共2支)

  1.熙典华庭社区京剧社

  2.华清园社区京剧社

  其它类(共26支)

  1.太阳园社区拳剑队

  2.东南社区时装表演队

  3.东南社区太极拳队

  4.豪景佳苑社区健身操队

  5.黄庄社区柔力球队

  6.空间社区健身队

  7.空间社区木兰拳队

  8.空间社区时装模特队

  9.空间社区太极拳队

  10.希格玛社区健身操队

  11.西里社区翰林院五虎棍队

  12.西里社区书画社

  13.北里社区健身队

  14.东里南社区太极队

  15.东南里社区书画组

  16.航天社区健身队

  17.青云北社区书画社

  18.青云北社区编织社

  19.科育社区太极拳队

  20.科育社区回春操队

  21.红民村社区太极队

  22.航天五院社区太极队

  23.航天五院社区空竹队

  24.科馨社区艺术健身队

  25.知春里社区健身队

  26.软件社区健身操队 

  (十)学院路街道群众文艺团队(共98支)

  舞蹈类(共34支)

  1.林大社区林大老干部交谊舞队

  2.城华清枫社区舞蹈队

  3.富润社区舞蹈队

  4.健翔园社区舞蹈队

  5.二里庄社区秧歌舞队

  6.二里庄社区腰鼓舞队

  7.二里庄社区白桦林演艺队

  8.二里庄社区红叶舞蹈队

  9.二里庄社区快乐舞蹈队

  10.768厂社区舞蹈队

  11.十五所社区心连心舞蹈队

  12.建清园社区舞蹈队

  13.二里庄干休所社区老年舞蹈队

  14.二里庄干休所社区蓝孔雀艺术团

  15.矿大社区月光舞蹈队

  16.矿大社区广场舞舞蹈队

  17.东王庄社区交谊舞队

  18.东王庄社区广场舞队

  19.学知园社区清林苑小区舞队

  20.逸成社区舞蹈队

  21.六道口社区俏夕阳舞蹈队

  22.西王庄社区舞蹈队

  23.静淑苑社区舞蹈队

  24.北科大社区舞蹈队

  25.展春园社区彩霞舞蹈队

  26.展春园社区舞蹈队

  27.地大二社区航遥离退休中心舞蹈队

  28.地大二社区舞蹈队

  29.地大一社区舞蹈队

  30.农大东校社区交谊舞协会

  31.石科院社区离退休职工第一舞蹈队

  32.石科院社区离退休职工第二舞蹈队

  33.城建四社区舞蹈队

  34.农大东校社区舞蹈队

  合唱类(共22支)

  1.展春园社区合唱队

  2.农大东校社区青松合唱团

  3.农大东校社区三三合唱团

  4.老教授合唱团学院路地区老教授合唱团

  5.地质爱乐之友合唱团

  6.林大社区林大老干部合唱团

  7.健翔园社区0960艺术团合唱队

  8.二里庄社区夕阳美合唱队

  9.十五所社区红枫合唱团

  10.建清园社区合唱队

  11.学知园社区爱之约合唱队

  12.二里庄干休所社区合唱队

  13.矿大社区秋之韵合唱队

  14.东王庄社区霞光合唱团

  15.逸成社区合唱所

  16.六道口社区夕阳红合唱队

  17.西王庄社区西王庄欣乐合唱团

  18.北科大社区合唱队

  19.静淑苑社区合唱队

  20.北科大社区和谐之音乐团

  21.石科院社区周三合唱队

  22.石科院社区离退职工合唱团

  戏曲类(共3支)

  1.语言大学社区北语京剧协会青衣班

  2.六道口社区票友京剧队

  3.中科院社区京剧队

  器乐类(共5支)

  1.富润社区葫芦丝队

  2.二里庄干休所社区红星管乐团

  3.农大东校社区民乐队

  4.展春园社区葫芦丝队

  5.展春园社区口琴队

  其它类(共34支)

  1.林大社区林大老干部模特队

  2.城华清枫社区剑舞队

  3.城华清枫社区太极拳队

  4.健翔园社区时装队

  5.富润社区太极拳队

  6.二里庄社区晨练队

  7.二里庄社区别样红健身队

  8.768厂社区健身队

  9.768厂社区书法、绘画协会

  10.十五所社区春风太极拳队

  11.语言大学社区太极拳队

  12.建清园社区太极拳队

  13.学知园社区太极剑队

  14.逸成社区柔力球健身队

  15.逸成社区太极健身队

  16.西王庄社区健身队

  17.中科院社区柔力球队

  18.中科院社区健身操队

  19.静淑苑社区太极拳队

  20.北科大社区模特队

  21.北科大社区太极拳队

  22.北科大社区晨练队

  23.北科大社区柔力球队

  24.北科大社区木兰扇队

  25.展春园社区太极队

  26.展春园社区柔力球队

  27.地大二社区奥之光艺术团

  28.地大二社区航遥离退休模特队

  29.地大一社区柔力球队

  30.农大东校社区老年服装队

  31.农大东校社区手工工艺协会

  32.农大东校社区书画协会

  33.农大东校社区健身操队

  34.学院路空竹队

  (十一)清河街道群众文艺团队(共68支)

  舞蹈类(共28支)

  1.怡美家园社区舞蹈队

  2.安宁里社区秧歌队

  3.安宁里社区南区舞蹈队

  4.安宁里社区百花舞蹈队

  5.清上园社区舞蹈队

  6.花园楼社区舞蹈队

  7.学府树社区舞蹈队

  8.海清园社区舞蹈队

  9.海清园社区腰鼓队

  10.西二旗一里社区舞蹈队

  11.当代城市家园社区舞蹈队

  12.二炮社区广场舞队

  13.朱房社区腰鼓舞队

  14.朱房社区舞蹈队

  15.领秀硅谷社区舞蹈队

  16.领秀硅谷社区秧歌队

  17.安宁东路社区腰鼓队

  18.安宁东路社区舞蹈队

  19.总装小营社区舞蹈队

  20.阳光社区舞蹈队

  21.美和园社区舞蹈队

  22.毛纺北小区舞蹈队

  23.空研社区春雨舞蹈队

  24.空研社区小伲舞蹈队

  25.空研社区舞蹈队

  26.空研社区交谊舞队

  27.老街社区舞蹈队

  28.智学苑社区舞蹈队

  合唱类(共18支)

  1.安宁里社区新星合唱队

  2.清上园社区合唱队

  3.花园楼社区老年合唱队

  4.毛纺南小区健缘合唱队

  5.学府树社区合唱队

  6.海清园社区合唱团

  7.长城润滑油老年合唱团

  8.安宁北路社区男声小合唱团

  9.当代城市家园社区合唱队

  10.领秀硅谷社区合唱队

  11.安宁东路社区合唱队

  12.总装小营社区曙光合唱团

  13.阳光社区合唱队

  14.空研社区合唱队

  15.美和园社区合唱队

  16.32号院社区长剑合唱团

  17.老街社区合唱队

  18.力度社区合唱队

  戏曲类(共2支)

  1.怡美家园社区京剧活动小组

  2.力度社区京剧曲艺艺术团

  器乐类(共2支)

  1.毛纺北小区金和弦乐队

  2.智学苑社区葫芦丝队

  其它类(共18支)

  1.怡美家园社区太极健身操队

  2.清上园社区健身操队

  3.花园楼社区剑缘队

  4.毛纺南小区健缘健身操队

  5.学府树社区健身队

  6.学府树社区华龄模特队

  7.安宁北路社区书画班

  8.安宁北路社区健身队

  9.当代城市家园社区模特队

  10.当代城市家园社区健身操队

  11.二炮社区木兰扇队

  12.总装小营社区健身操队

  13.阳光社区健身操队

  14.毛纺北小区健身操队

  15.空研社区健身操队

  16.空研社区模特队

  17.32号院社区健身操队

  18.智学苑社区拍手操队

  (十二)青龙桥街道群众文艺团体(共86支)

  舞蹈类(共44支)

  1.水磨成府社区秧歌队

  2.厢红旗安河桥社区广场舞蹈队

  3.厢红旗安河桥社区健身舞蹈队

  4.西苑医院社区舞蹈队

  5.国防大学社区腰鼓队

  6.国防大学社区秧歌队

  7.国防大学社区交谊舞队

  8.国防大学社区红山排舞队

  9.国防大学社区民族舞队

  10.国防大学社区老年舞蹈队

  11.一亩园社区风华舞蹈队

  12.西苑挂甲屯社区民族舞队

  13.西苑挂甲屯社区广场舞队

  14.西苑挂甲屯社区交谊舞队

  15.309医院社区舞蹈队

  16.大有庄社区秧歌队

  17.遗光寺社区舞蹈队

  18.遗光寺社区欣怡艺术队

  19.遗光寺社区腰鼓队

  20.圆明园东里社区同心圆舞蹈队

  21.林科社区林科院舞蹈队

  22.军科社区广场舞队

  23.军科社区老年大学舞蹈队

  24.军科社区广场舞队

  25.军科社区军歌舞蹈队

  26.军科社区民族舞蹈队

  27.军科社区秧歌队

  28.韩家川大院社区舞蹈队

  29.韩家川大院社区广场舞队

  30.韩家川大院社区交谊舞队

  31.福缘门社区夕阳红老年秧歌队

  32.颐东苑社区舞蹈队

  33.颐东苑社区舞蹈队

  34.颐东苑社区健身舞队

  35.国际关系学院社区舞蹈队

  36.国际关系学院社区老干部舞蹈队

  37.030社区西山腰鼓队

  38.骚子营社区秧歌队

  39.骚子营社区舞蹈队

  40.骚子营社区418计算机中心舞蹈队

  41.中央党校社区快乐人舞蹈队

  42.中央党校社区民族舞蹈队

  43.中央党校社区吉祥酒歌舞蹈队

  44.中央党校社区舞蹈队

  合唱类(共17支)

  1.水磨成府社区合唱队

  2.中信所社区爱心合唱团

  3.国防大学社区合唱队

  4.一亩园社区金辉合唱队

  5.西苑挂甲屯社区合唱队

  6.309医院社区合唱队

  7.大有庄社区合唱队

  8.遗光寺社区总参三部前哨老战士合唱团

  9.遗光寺社区军休所合唱团

  10.军科社区合唱队

  11.韩家川大院社区合唱队

  12.福缘门社区和谐之声合唱团

  13.福缘门社区党员合唱队

  14.颐东苑社区合唱队

  15.颐东苑社区海枫合唱团

  16.国际关系学院社区老干部合唱团

  17.030社区西山合唱队

  戏曲类(共1支)

  1.军科社区戏曲队

  器乐类(共3支)

  2.西苑医院社区民乐团

  3.林科社区林科院森林之声民乐团

  4.骚子营社区葫芦丝队

  其它类(共21支)

  1.水磨成府社区健身操队

  2.中信所社区爱心摄影班

  3.西苑医院社区瑜伽队

  4.国防大学社区太极拳队

  5.国防大学社区柔力球队

  6.一亩园社区玲珑手工队

  7.309医院社区书画班

  8.309医院社区摄影队

  9.遗光寺社区柔力球队

  10.遗光寺社区太极队

  11.遗光寺社区空竹队

  12.圆明园东里社区同心圆健身操队

  13.圆明园东里社区鹤诗缘柔力球队

  14.军科社区时装队

  15.军科社区太极拳队

  16.军科社区柔力球队

  17.韩家川大院社区摄影队

  18.颐东苑社区红叶健身队

  19.颐东苑社区太极剑队

  20.030社区西山健身队

  21.中央党校社区健身气功队

  (十三)香山街道群众文艺团队(共17支)

  舞蹈类(共8支)

  1.香山第二社区满山红叶舞蹈队

  2.香山第二社区红叶腰鼓队

  3.北炮社区舞蹈队

  4.六号院社区红旗飘飘老年舞蹈队

  5.六号院社区红叶红舞蹈队

  6.四王府社区腰鼓队

  7.四王府社区秧歌队

  8.香山第一社区花之梦舞蹈队

  合唱类(共5支)

  1.香山第二社区合唱队

  2.北炮社区合唱队

  3.六号院社区旭日霞光合唱团

  4.四王府社区合唱队

  5.香山第一社区花之俏合唱队

  其它类(共4支)

  1.北炮社区书法学习班

  2.南植社区爱在家园文体队

  3.南植社区爱在家园健身气功队

  4.南植社区爱在家园手工制作组

  (十四)西三旗街道群众文艺团队(共76支)

  舞蹈类(共36支)

  1.富力桃园社区舞蹈队

  2.富力桃园社区交谊舞队

  3.富力桃园社区腰鼓队

  4.建材东里社区舞蹈队

  5.建材城联合社区建联舞蹈队

  6.枫丹丽舍社区舞蹈队

  7.枫丹丽舍社区腰鼓队

  8.知本时代社区舞蹈队

  9.建材西里社区舞蹈队

  10.北新集团社区舞蹈队

  11.育新花园社区民族舞蹈队

  12.育新花园社区时装舞蹈队

  13.9511社区舞蹈队

  14.沁春家园社区舞蹈队

  15.悦秀园社区夕阳红秧歌队

  16.悦秀园社区舞缘舞蹈队

  17.小营联合社区吉祥秧歌队

  18.机械学院社区老年舞蹈队

  19.电科院社区老年舞蹈队

  20.电科院社区舞蹈队

  21.冶金社区舞蹈队

  22.永泰园第一社区晨曦舞蹈队

  23.永泰园二社区秀风采舞蹈队

  24.清润家园社区夕阳美舞蹈队

  25.永泰西里社区舞蹈队

  26.清缘里社区舞蹈队

  27.清缘东里社区民族舞蹈队

  28.永泰东二社区舞蹈队

  29.永泰东一社区舞蹈队

  30.永泰庄社区舞蹈队

  31.永泰庄社区秧歌队

  32.宝盛里社区舞蹈队

  33.怡清园社区舞蹈队

  34.清缘西里社区舞蹈队

  35.清缘西里社区腰鼓队

  36.清景园社区舞蹈队

  合唱类(共28支)

  1.富力桃园社区合唱队

  2.建材东里社区合唱队

  3.建材城联合社区建联老年合唱队

  4.建材城联合社区建联小合唱团

  5.枫丹丽舍社区合唱团

  6.知本时代社区合唱队

  7.建材西里社区合唱队

  8.北新集团社区合唱队

  9.育新花园社区夕阳美合唱队

  10.育新花园社区烛光合唱团

  11.育新花园社区统战合唱团

  12.9511社区合唱队

  13.沁春家园社区合唱队

  14.悦秀园社区合唱队

  15.小营联合社区金声合唱团

  16.机械学院社区老年合唱队

  17.电科院社区老年合唱队

  18.永泰园第一社区合唱团

  19.清润家园社区俱乐部合唱队

  20.永泰西里社区合唱队

  21.清缘里社区合唱队

  22.清缘东里社区中老年合唱队

  23.永泰东二社区合唱队

  24.永泰庄社区合唱队

  25.怡清园社区合唱队

  26.宝盛里社区合唱队

  27.清缘西里社区合唱队

  28.清景园社区合唱队

  戏曲类(共4支)

  1.9511社区京剧队

  2.沁春家园社区京剧队

  3.清润家园社区老年京剧队

  4.清缘东里社区戏曲队

  器乐类(共2支)

  1.富力桃园社区民乐队

  2.建材东里社区民乐队

  其它类(共6支)

  1.建材西里社区模特队

  2.北新集团社区健身队

  3.育新花园社区木兰队

  4.育新花园社区时装队

  5.小营联合社区华北电力大学老年模特队

  6.宝盛里社区时装模特队

  (十五)马连洼街道群众文艺团队(共48支)

  舞蹈类(共25支)

  1.63919部队社区广场舞队

  2.63919部队社区舞蹈队

  3.百草园社区舞蹈队

  4.兰园社区舞蹈队

  5.农科社区舞蹈队

  6.农科社区广场舞队

  7.水利社区齐心舞蹈队

  8.西北旺社区舞龙队

  9.肖家河社区舞蹈队

  10.肖家河社区残疾人舞蹈队

  11.百旺家苑社区舞蹈队

  12.古月园社区腰鼓队

  13.古月园社区民族舞队

  14.菊园社区舞蹈队

  15.菊园社区秧歌队

  16.农大南路社区好姐妹社区舞蹈队

  17.农大南路社区七彩花园社区广场舞队

  18.农大南路社区七彩华园老年舞蹈队

  19.农大南路社区圆明园小区交谊舞队

  20.竹园社区舞蹈队

  21.梅园社区交谊舞队

  22.茉莉园社区中海舞蹈队

  23.茉莉园社区舞蹈队1队

  24.茉莉园社区舞蹈队2队

  25.农大社区舞蹈协会

  合唱类(共14支)

  1.63919部队社区合唱队

  2.百草园社区合唱队

  3.兰园社区老年合唱队

  4.西北旺社区合唱队

  5.肖家河社区残疾人合唱队

  6.菊园社区老年合唱队

  7.农大南路社区七彩梦合唱团

  8.天秀社区合唱团

  9.竹园社区合唱队

  10.茉莉园社区合唱队

  11.农大社区合唱队

  12.农科社区合唱队

  13.水利社区合唱队

  14.百旺家苑社区合唱队

  戏曲类(共3支)

  1.百草园社区京剧队

  2.西北旺社区戏曲队

  3.农大社会京剧协会

  器乐类(共1支)

  1.63919部队社区民乐队

  其它类(共5支)

  1.63919部队社区模特队

  2.百旺家苑社区模特队

  3.农大南路社区七彩华园社区模特队

  4.梅园社区老年模特队

  5.农大社区书法协会

  (十六)花园路街道群众文艺团队(共80支)

  舞蹈类(共26支)

  1.金尚嘉园社区舞蹈队

  2.晴冬园社区舞蹈队

  3.牡丹东里社区舞蹈队

  4.北太平庄路社区舞蹈队

  5.华盛家园社区舞蹈队

  6.小关社区舞蹈、健身队

  7.消夏园社区秧歌队

  8.消夏园社区舞蹈队

  9.牤牛桥社区秧歌队

  10.黄亭子社区秧歌队

  11.北极寺社区腰鼓队

  12.北极寺社区舞蹈队

  13.龙翔路社区秧歌队

  14.塔院社区腰鼓队

  15.北航社区舞蹈队

  16.牡丹西里社区舞蹈队

  17.防化社区舞蹈队

  18.塔干社区舞蹈队

  19.新影社区舞蹈队

  20.乙28号院社区舞蹈队

  21.1201社区舞蹈队

  22.冠城园社区舞蹈队

  23.金色阳光舞蹈队1队

  24.金色阳光舞蹈队2队

  25.花园路街道欢歌舞蹈队

  26.马甸西村舞蹈队

  合唱类(共19支)

  1.晴冬园社区合唱队

  2.华盛家园社区合唱队

  3.小关社区合唱队

  4.北极寺社区合唱队

  5.牡丹西里社区合唱队

  6.花园路社区合唱队

  7.北医社区合唱队

  8.北航社区合唱队

  9.防化社区合唱队

  10.北影社区合唱队

  11.新影社区合唱队

  12.乙28号院社区合唱队

  13.1201社区合唱队

  14.迎春园社区合唱队

  15.九所社区合唱队

  16.测绘局社区合唱队

  17.冠城园社区合唱团

  18.西单商场合唱队

  19.马甸西村合唱队

  戏曲类(共4支)

  1.黄亭子社区京剧班

  2.百花园社区评剧艺术团

  3.北医社区京剧队

  4.1201社区戏曲队

  器乐类(共3支)

  1.花园路社区牡丹园民族乐队

  2.43号院社区管弦乐队

  3.北影社区乐队

  其它类(共28支)

  1.金尚嘉园社区书法班

  2.金尚嘉园社区手工编织班

  3.晴冬园社区书画班

  4.牡丹东里社区书法绘画班

  5.牡丹东里社区英语班

  6.牡丹东里社区健身队

  7.小关社区太极队

  8.黄亭子社区绘画队

  9.黄亭子社区手工班

  10.北极寺社区书法班

  11.北极寺社区绘画班

  12.龙翔路社区老年模特队

  13.牡丹西里社区书法绘画班

  14.塔院社区工笔画班

  15.北医社区摄影班

  16.北医社区手工绘制作班

  17.北医社区书法班

  18.防化社区书法绘画班

  19.43号院社区摄影班

  20.43号院社区手工班

  21.43号院社区书法绘画班

  22.北影社区摄影队

  23.北影社区书法班

  24.乙28号院社区健身队

  25.迎春园社区健身队

  26.测绘局社区健身队

  27.冠城园社区太极队

  28.西单商场模特队

  (十七)田村路街道群众文艺团队(共95支)

  舞蹈类(共24支)

  1.西木社区舞蹈队

  2.西木社区秧歌队

  3.东营房社区舞蹈队

  4.半一社区广场舞蹈队

  5.乐府家园社区红袖子舞蹈队

  6.永达社区永达广场舞队

  7.永达社区映山红舞蹈队

  8.永金里社区拉丁舞队

  9.金沟河社区金沟河广场舞队

  10.阜一社区舞蹈队

  11.阜四社区舞蹈队

  12.泽丰苑社区舞蹈队

  13.玉海园一里社区舞蹈队

  14.玉海园二里社区舞蹈队

  15.玉阜嘉园社区华英广场舞队

  16.兰德华庭社区兰景舞蹈队

  17.王致和社区舞蹈队

  18.田村居委会社区秧歌队

  19.田村居委会夕阳美舞蹈队

  20.山南社区舞蹈队

  21.建西苑社区中老年人秧歌队

  22.建西苑社区50龄舞蹈队

  23.景宜里社区老年秧歌队

  24.总政金沟河干休所社区广场舞队

  合唱类(共24支)

  1.西木社区合唱队

  2.半一社区合唱队

  3.半二社区合唱队

  4.乐府家园社区合唱队

  5.永达社区映山红合唱队

  6.永金里社区合唱队

  7.金沟河社区歌唱队

  8.国防大学永定路社区歌唱队

  9.阜一社区芳馨合唱团

  10.阜三社区合唱队

  11.阜四社区合唱队

  12.永景园社区男声小合唱团

  13.泽丰苑社区合唱队

  14.玉海园一里社区合唱队

  15.玉海园二里社区合唱队

  16.玉海园三里社区合唱队

  17.兰德华庭社区红叶合唱团

  18.王致和社区歌唱队

  19.山南社区合唱队

  20.建西苑社区中老年人合唱队

  21.景宜里社区老年合唱队

  22.幸福社区歌唱队

  23.总政金沟河干休所社区合唱队

  24.玉阜嘉园社区开心音符儿童艺术团

  戏曲类(共1支)

  1.阜四社区京剧队

  器乐类(共2支)

  1.半二社区电子琴队

  2.玉海园二里社区民乐队

  其它类(共44支)

  1.东营房社区太极队

  2.东营房社区编制队

  3.半一社区书法队

  4.半二社区太极拳队

  5.乐府家园社区老年书画班

  6.永达社区永达太极队

  7.永金里社区手工编织队

  8.国防大学永定路社区太极拳队

  9.国防大学永定路社区抖空竹队

  10.阜一社区柔力球队

  11.阜三社区手工编织队

  12.阜三社区太极队

  13.阜四社区晨练队

  14.金沟河社区晨练队

  15.永景园社区夕阳姐妹红表演队

  16.永景园社区太极拳、扇队

  17.泽丰苑社区太极拳队

  18.泽丰苑社区太极扇队

  19.泽丰苑社区柔力球队

  20.玉海园一里社区书法班

  21.玉海园二里社区太极拳队

  22.玉海园二里社区书法协会

  23.玉海园二里社区巧娘工作室

  24.玉海园三里社区书法班

  25.玉海园三里社区布艺班

  26.玉海园三里社区模特队

  27.玉海园三里社区柔力球

  28.玉海园三里社区太极拳、剑、扇队

  29.玉阜嘉园社区太极队

  30.兰德华庭社区柔力球

  31.兰德华庭社区太极拳

  32.兰德华庭社区功夫扇

  33.王致和社区书法队

  34.王致和社区太极剑

  35.王致和社区柔力球队

  36.田村居委会夕阳美太极扇

  37.山南社区柔力球队

  38.景宜里社区老年太极队

  39.幸福社区健身舞蹈队

  40.幸福社区柔力球队

  41.阜二社区健身操队

  42.阜二社区太极拳队

  43.阜二社区书法小组

  44.总政金沟河干休所社区太极剑队

  (十八)上地街道群众文艺团队(共69支)

  舞蹈类(共27支)

  1.八一社区舞蹈队一队

  2.八一社区舞蹈队二队

  3.八一社区舞蹈队三队

  4.八一社区舞蹈队四队

  5.八一社区舞蹈队五队

  6.上地东里第二社区舞蹈队

  7.上地东里第二社区广场舞队

  8.北路1号院社区舞蹈队

  9.上地东里第一社区舞蹈队

  10.上地东里第一社区秧歌队

  11.东馨园社区广场舞队

  12.上地东里第二社区舞蹈队

  13.上地东里第二社区广场舞队

  14.科技园社区舞蹈队

  15.科技园社区夕阳红舞蹈队

  16.科技园社区舞蹈队

  17.树村社区风采舞蹈队

  18.体大颐清园社区体大居委会交际舞队

  19.万树园社区舞蹈队

  20.万树园社区秧歌队

  21.万树园社区广场舞队

  22.万树园社区肚皮舞队

  23.上地西里社区舞蹈队

  24.上地西里社区金梦艺术团

  25.紫成嘉园社区紫城舞蹈队

  26.紫成嘉园社区博雅舞蹈队

  27.紫成嘉园社区踢踏舞队

  合唱类(共14支)

  1.八一社区雪韵女声合唱团

  2.八一社区雪韵女声小合唱团

  3.八一社区女声小合唱团

  4.八一社区男声小合唱团

  5.上地东里第二社区合唱团

  6.北路1号院社区合唱队

  7.上地东里第一社区合唱团

  8.东馨园社区合唱队

  9.上地东里第二社区合唱团

  10.科技园社区合唱队

  11.科技园社区合唱团

  12.树村社区春树合唱团

  13.紫成嘉园社区紫城合唱队

  14.上地西里社区合唱队

  戏曲类(共2支)

  1.科技园社区戏曲队

  2.体大颐清园社区体大居委会京剧队

  其它类(共26支)

  1.北路1号院社区健身操队

  2.北路1号院社区快乐舞步队

  3.上地东里第一社区柔力球队

  4.东馨园社区健身舞队

  5.上地东里第一社区模特队

  6.科技园社区太极拳队

  7.科技园社区空竹队

  8.科技园社区柔力球队

  9.科技园社区诗歌朗诵协会

  10.树村社区小车会

  11.树村社区柔力球队

  12.树村社区满族毽子队

  13.树村社区太极拳队

  14.树村社区登山队

  15.树村社区民族空竹对队

  16.树村社区巧手刺绣班

  17.体大颐清园社区体大居委会可乐球队

  18.体大颐清园社区体大居委会柔力球队

  19.体大颐清园社区体大居委会夕阳美健美操队

  20.体大颐清园社区体大居委会老年服饰队

  21.体大颐清园社区体大居委会木兰扇队

  22.体大颐清园社区体大居委会同心艺术团

  23.体大颐清园社区体大居委会书画研究会

  24.紫成嘉园社区太极队

  25.紫成嘉园社区柔力球队

  26.紫成嘉园社区模特队

  (十九)曙光街道群众文艺团队(共63支)

  舞蹈类(共23支)

  1.晴雪园世纪城海纳艺术团

  2.晴雪园秋水长天艺术团

  3.武警蓝靛厂社区老喜雀舞蹈队

  4.武警蓝靛厂社区广场舞队

  5.空指社区蓝天韵舞蹈队

  6.空指社区空指广场健身队

  7.农科院社区红枫叶舞蹈队

  8.农科院社区丰收舞蹈健身队

  9.时雨园社区舞蹈队

  10.晨月园社区舞蹈队

  11.曙光花园社区曙光红舞蹈队

  12.曙光花园社区夕阳美舞蹈队

  13.烟树园社区烟树园秧歌队

  14.烟树园社区烟树园民族舞蹈队

  15.远大园社区远大艺术团

  16.远大园社区悦舞人生艺术团

  17.怡丽北园社区舞蹈队

  18.世纪城西区社区阳光汇新舞蹈队

  19.世纪城西区社区世纪阳光舞蹈队

  20.世纪城西区社区世纪英姿舞蹈队

  21.世纪城西区社区世纪城交谊舞队

  22.望塔园社区望塔园舞蹈队

  23.望塔园社区王福园舞蹈队

  合唱类(共10支)

  1.晨月园社区晨月园合唱队

  2.武警蓝靛厂社区老干部合唱队

  3.空指社区蓝天情合唱队

  4.曙光花园社区曙光红合唱1队

  5.曙光花园社区曙光红合唱2队

  6.怡丽北园社区合唱团

  7.烟树园社区中老年爱声吉庆合唱队

  8.世纪城西区社区世纪之声合唱团

  9.世纪城西区社区萤火虫女声小合唱队

  10.望塔园社区望塔园合唱队

  器乐类(共5支)

  1.晨月园社区乐器弹拨队

  2.时雨园社区乐器队

  3.远大园社区老邻居乐队

  4.世纪城东区世纪钢琴班

  5.实际城东区程迷乐友社

  其它类(共25支)

  1.雪晴园太极拳队

  2.诚品建筑社区太极拳队

  3.诚品建筑社区舞蹈健身队

  4.晨月园社区太极扇队

  5.武警蓝靛厂社区气功队

  6.武警蓝靛厂社区太极拳队

  7.空指社区晨练队

  8.空指社区健身队

  9.农科院社区金穗模特队

  10.时雨园社区广场健身操队

  11.农科院社区翰墨堂书画班

  12.农科院社区松鹤健身气功队

  13.时雨园社区太极拳辅导队

  14.曙光花园社区太极拳队

  15.曙光花园社区太极剑队

  16.曙光花园社区书法班

  17.曙光花园社区保健操队

  18.怡丽北园社区健身操队

  19.远大园社区舞友健身队

  20.世纪城西区社区陆启良晨练队

  21.世纪城西区社区银鹤健舞身队

  22.世纪城西区社区世纪城太极拳队

  23.世纪城西区社区夕阳彩虹模特队

  24.世纪城西区社区别样年华模特队

  25.上河村社区晨练队

  (二十)燕园街道群众文艺团队(共20支)

  舞蹈类(共5支)

  1.校内社区北京大学长青舞蹈队

  2.燕北园社区舞蹈队

  3.燕东园社区舞蹈队

  4.中关园居委会业余舞蹈队

  5.中关园居委会广场舞队

  合唱类(共9支)

  1.畅春园社区春燕合唱团

  2.畅春园社区爱心社合唱团

  3.承泽园社区居委会合唱1队

  4.承泽园社区居委会合唱2队

  5.蔚秀园社区合唱队

  6.蔚秀园社区老年合唱组

  7.校内社区合唱队

  8.燕北园社区燕北合唱团

  9.燕东园社区合唱团

  其它类(共6支)

  1.承泽园社区居委会老年精神风采队

  2.蔚秀园社区柔力球队

  3.校内社区健身操队

  4.燕北园社区太极队

  5.燕东园社区太极拳队

  6.中关园居委会健身舞队

  (二十一)清华园街道群众文艺团队(共23支)

  舞蹈类(共5支)

  1.蓝旗营社区舞蹈队

  2.蓝旗营社区服装表演队

  3.荷清苑社区舞蹈队

  4.东楼社区舞蹈队

  5.中楼社区舞蹈队

  合唱类(共6支)

  1.西北社区老龄合唱协会

  2.蓝旗营社区合唱团

  3.荷清苑社区合唱团

  4.中楼社区小合唱队

  5.西楼社区合唱团

  6.西南社区合唱队

  戏曲类(共1支)

  1.荷清苑社区京剧研习社

  其它类(共11支)

  1.西北社区武功扇协会

  2.西北社区柔力球协会

  3.蓝旗营社区金凤凰健身队

  4.东楼社区手指操队

  5.东楼社区扇舞队

  6.中楼社区健身球队

  7.西楼社区柔力球队

  8.西楼社区木兰扇队

  9.西南社区竹板舞队

  10.西南社区书画手工制作社

  11.荷清苑社区广场健身舞队

  (二十二)永定路街道群众文艺团队(共40支)

  舞蹈类(共11支)

  1.二东社区舞蹈队

  2.12所社区舞蹈队

  3.三西社区舞蹈队

  4.四东社区舞蹈队

  5.四西社区阳光舞蹈队

  6.六街坊东社区腰鼓队

  7.六街坊东社区舞蹈队

  8.六西社区秧歌队

  9.七街坊社区舞蹈队

  10.八东社区老年腰鼓队

  11.八东社区老年舞蹈队

  合唱类(共13支)

  1.二东社区合唱队

  2.三中社区老年歌唱队

  3.三中社区13所退休人员合唱团(合作)

  4.三西社区合唱队

  5.三北社区合唱队

  6.四东社区合唱队

  7.五街坊社区老年合唱队

  8.六街坊东社区合唱队

  9.六西社区合唱队

  10.七街坊社区合唱队

  11.八东社区老年合唱队

  12.八西社区合唱队

  13.九街坊社区合唱队

  戏曲类(共3支)

  1.一街坊社区越剧社

  2.五街坊社区老年京剧队

  3.六西社区京剧队

  器乐类(共1支)

  1.七街坊社区手风琴独奏队

  其它类(共12支)

  1.一街坊社区太极队

  2.二东社区太极队

  3.二东社区模特队

  4.二西社区歌咏队

  5.三中社区健美操队

  6.三西社区书画协会

  7.三北社区健身队

  8.三北社区书画协会

  9.四西社区体育健身队

  10.八西社区健身队

  11.八西社区剪纸班

  12.九街坊社区健身柔力球队

  (二十三)东升镇群众文艺团队(共10支)

  舞蹈类(共8支)

  1.东升马坊社区舞蹈队

  2.东升马坊社区舞蹈队

  3.东升马坊村青年舞蹈队

  4.东升马坊村老年舞蹈队

  5.东升前屯社区舞蹈队

  6.东升前屯社区舞蹈队

  7.东升前屯社区舞蹈队

  8.东升八家社区舞蹈队

  合唱类(共1支)

  1.东升塔院村青年合唱队

  其它类(共1支)

  1.东升塔院村老年腰鼓队

  (二十四)海淀镇群众文艺团队(共11支)

  舞蹈类(共5支)

  1.万泉庄村委会舞蹈队

  2.万柳集团艺术团

  3.树村村委会老年秧歌队

  4.树村村委会老年舞蹈队

  5.功德寺居委会老年舞蹈队

  其它类(共6支)

  1.万泉庄村委会中幡表演队

  2.万泉庄村委会善缘开路圣会(飞叉)

  3.万泉庄村委会舞龙队

  4.万泉庄村委会舞狮队

  5.六郎庄村委会六郎庄忠孝童子棍会(五虎棍会)

  6.树村村委会小车会

  (二十五)四季青镇群众文艺团体(共30支)

  舞蹈类(共25支)

  1.郦城社区舞蹈队

  2.西郊机场社区文艺队

  3.闵航南里社区文艺队

  4.天香颐社区文艺队

  5.玉泉村玉泉舞蹈队

  6.玉泉村玉泉舞之星舞蹈队

  7.香山村香山红叶之声艺术团

  8.香山村香山老年舞蹈队

  9.香山村香山腰鼓队

  10.巨山村巨山文艺队

  11.巨山村四季青巨山舞龙队

  12.常青村常青夕阳红文艺队

  13.门头村民族艺术团

  14.双新村双新爱心苑艺术团

  15.双新村双新中老年舞蹈队

  16.西山村西山文艺队

  17.西冉村西冉文艺队

  18.宝山村宝山文艺队

  19.曙光公司曙光舞蹈队

  20.门头居委会文艺队

  21.西山居委会文艺队

  22.宝山居委会锦绣大地舞蹈队

  23.常青园居委会舞蹈队

  24.西冉居委会西冉社区文艺队

  25.巨山居委会巨山家园文艺队

  合唱类(共1支)

  1.宝山居委会天天音乐合唱队

  器乐类(共3支)

  1.玉泉村玉泉电声乐队

  2.玉泉村文体中心民乐团

  3.门头村四季青大鼓队

  其它类(共1 支)

  1.西山村四季青太极拳队

  (二十六)西北旺镇群众文艺团队(共105支)

  舞蹈类(共52支)

  1.西北旺镇文化服务中心百旺艺术团

  2.西玉河村交谊舞队

  3.韩家川村舞蹈队

  4.韩家川村秧歌队

  5.屯佃村秧歌队

  6.屯佃村舞蹈队

  7.大牛坊村舞蹈队

  8.大牛坊村秧歌队

  9.大牛坊村腰鼓队

  10.东北旺村舞蹈队

  11.东玉河村舞蹈队

  12.东玉河村腰鼓队

  13.皇后店村舞蹈队

  14.皇后店村腰鼓队

  15.冷泉村秧歌队

  16.冷泉村舞蹈队

  17.冷泉村腰鼓队

  18.亮甲店村舞蹈队

  19.亮甲店村秧歌队

  20.亮甲店村腰鼓队

  21.六里屯村舞蹈队

  22.六里屯村秧歌队

  23.六里屯村腰鼓队

  24.西北旺村秧歌队

  25.西北旺村腰鼓队

  26.永丰屯村舞蹈队

  27.永丰屯村秧歌队

  28.东玉河社区舞蹈队

  29.东玉河社区秧歌队

  30.东玉河社区腰鼓队

  31.航天城社区舞蹈队

  32.航天城社区腰鼓队

  33.航天城社区秧歌队

  34.六里屯社区舞蹈队

  35.六里屯社区秧歌队

  36.唐土社区舞蹈队

  37.大牛坊社区舞蹈队

  38.大牛坊社区腰鼓队

  39.大牛坊社区秧歌队

  40.冷韩社区舞蹈队

  41.冷韩社区秧歌队

  42.冷韩社区腰鼓队

  43.亮甲店社区腰鼓队

  44.亮甲店社区秧歌队

  45.屯佃社区秧歌队

  46.屯佃社区腰鼓队

  47.西六社区舞蹈队

  48.西六社区秧歌队

  49.西六社区腰鼓队

  50.小牛坊社区舞蹈队

  51.小牛坊社区腰鼓队

  52.西山林语社区舞蹈队

  合唱类(共22支)

  1.西北旺镇文化服务中心百旺合唱团

  2.西玉河村合唱团

  3.韩家川村合唱团

  4.屯佃村合唱团

  5.东北旺村合唱团

  6.东玉河村合唱队

  7.皇后店村合唱队

  8.冷泉村合唱队

  9.亮甲店村合唱队

  10.六里屯村合唱团

  11.西北旺村合唱团

  12.马连洼村合唱团

  13.东玉河社区合唱团

  14.航天城社区合唱团

  15.六里屯社区合唱队

  16.唐土社区合唱团

  17.大牛坊社区合唱团

  18.冷韩社区合唱队

  19.亮甲店社区合唱团

  20.西六社区合唱团

  21.小牛坊社区合唱队

  22.西山林语社区合唱队

  戏曲类(共2支)

  1.屯佃村评剧团

  2.西山林语社区戏曲队

  器乐类(共5支)

  1.韩家川村音乐之家民乐团

  2.东北旺村民乐队

  3.西北旺村威风锣鼓队

  4.永丰屯村民乐团

  5.屯佃社区夕阳美乐队

  其它类(共24支)

  1.西北旺镇文化服务中心百旺书画社

  2.韩家川村高跷秧歌队

  3.屯佃村中幡表演队

  4.六里屯村小车会

  5.六里屯村舞龙队

  6.西北旺村少林五虎棍会

  7.西北旺村武术队

  8.西北旺村空竹队

  9.西北旺村舞龙队

  10.西北旺村万寿无疆高跷秧歌队

  11.西北旺村舞狮队

  12.航天城社区国画班

  13.六里屯社区巧手活动室

  14.唐土社区摄影社

  15.唐土社区书画社

  16.唐土社区巧手编织班

  17.大牛坊社区墨缘书社

  18.大牛坊社区文缘诗社

  19.大牛坊社区巧缘趣社

  20.亮甲店社区木兰扇队

  21.亮甲店社区木兰剑队

  22.屯佃社区海棠书画社

  23.西六社区霸王鞭队

  24.永丰屯村舞龙队

  (二十七)温泉镇文艺团体(共58支)

  舞蹈类(共30支)

  1.杨庄社区杨阳舞蹈队

  2.杨庄社区杨阳秧歌队

  3.航材院银梦舞蹈队

  4.航材院舞蹈队

  5.航材院舞协

  6.航材院迪斯科队

  7.航材院银梦舞蹈队

  8.航材院腰鼓队

  9.航材院蓝天舞蹈队

  10.温泉村秧歌队

  11.颐阳一区夕阳红舞蹈队

  12.高里掌村秧歌队

  13.高里掌村舞蹈队

  14.杨家庄村秧歌队

  15.杨家庄村舞蹈队

  16.西颐社区老年秧歌队

  17.白家疃社区秧歌队

  18.白家疃社区舞蹈队

  19.颐阳二区金色时光舞蹈队

  20.颐阳二区腰鼓队

  21.304所彩虹舞蹈队

  22.太舟坞村舞蹈队

  23.白家疃村秧歌队

  24.秀山社区舞蹈队

  25.东埠头村老年秧歌队

  26.东埠头村中老年舞蹈队

  27.温泉社区秧歌队

  28.温泉社区舞蹈队

  29.辛庄村舞蹈队

  30.辛庄村秧歌队

  合唱类(共10支)

  1.杨庄社区杨阳合唱队

  2.航材院陶然合唱团

  3.航材院爱乐合唱团

  4.航材院映山红合唱队

  5.温泉村合唱团

  6.颐阳一区中老年合唱队

  7.白家疃社区合唱队

  8.颐阳二区合唱队

  9.304所喜洋洋合唱队

  10.辛庄村合唱队

  戏曲类(共3支)

  1.航材院同乐京剧社

  2.颐阳一区京剧组

  3.颐阳一区评剧组

  器乐类(共3支)

  1.航材院电琴乐队

  2.温泉村民乐队

  3.太舟坞村乐队

  其它类(共12支)

  1.颐阳一区夕阳红晨练队

  2.颐阳一区手工组

  3.高里掌村竹马队

  4.西颐社区老年健身快乐队

  5.太舟坞社区柔力球队

  6.304所神剑书法协会

  7.太舟坞村健身操队

  8.白家疃村舞狮队

  9.秀山社区空竹队

  10.东埠头村中老年太极队

  11.东埠头村中老年太极剑

  12.东埠头村青年健身操队

  (二十八)上庄镇群众文艺团队(共35支)

  舞蹈类(共20支)

  1.上庄家园社区春光秧歌队

  2.上庄家园社区春光舞蹈队

  3.上庄家园社区舞动月光交谊舞队

  4.上庄家园社区腰鼓队

  5.东马坊社区舞蹈队

  6.西马坊社区广场舞队

  7.常乐社区广场舞队

  8.八家社区广场舞队

  9.南玉河社区广场舞队

  10.南玉河社区舞蹈队

  11.上庄村交谊舞队

  12.上庄村广场舞队

  13.前章村广场舞队

  14.西辛力屯村广场舞队

  15.双塔村舞蹈队

  16.双塔广场舞队

  17.河北村广场舞队

  18.北玉河广场舞队

  19.罗家坟广场舞队

  20.永泰庄广场舞队

  合唱类(共5支)

  1.上庄家园社区春光合唱队

  2.东马坊社区合唱队

  3.常乐社区合唱队

  4.李家坟社区合唱队

  5.上庄村合唱队

  器乐类(共2支)

  1.西马坊社区丰收锣鼓队

  2. 皂甲屯锣鼓队

  其它类(共8支)

  1.东西马坊社区花会队

  2.马坊社区花会队

  3.李家坟社区花会队

  4.李家坟社区风筝表演队

  5.上庄村花会队

  6.西辛力屯村民间花会队

  7.双塔花会队

  8.永泰庄健身操队

  (二十九)苏家坨镇群众文艺团体(共72支)

  舞蹈类(共37支)

  1.稻香湖居委会稻香湖社区舞蹈协会

  2.北安河居委会北安河社区金峰健身舞队

  3.北分社区舞蹈队

  4.聂各庄社区晚霞美舞蹈队

  5.北安河居委会北安河社区腰鼓队

  6.苏家坨镇金凤交谊舞协会

  7.西埠头村舞蹈队

  8.西埠头村腰鼓队

  9.七王坟村腰鼓队

  10.七王坟村秧歌队

  11.七王坟村广场舞队

  12.徐各庄村广场舞队

  13.苏一二村高跷秧歌队

  14.苏一二村现代舞蹈腰鼓队

  15.苏家坨镇西山艺术团

  16.车耳营村大秧歌舞蹈队

  17.车耳营村风舞乐队

  18.聂各庄村舞蹈队

  19.柳林村巾帼健身秧歌队

  20.柳林村交谊舞队

  21.柳林村腰鼓队

  22.北庄子村秧歌队

  23.后沙涧村扑蝴蝶表演队

  24.后沙涧村中和舞蹈队

  25.后沙涧村梅兰竹菊舞蹈队

  26.梁家园村秧歌队

  27.梁家园村广场舞队

  28.西小营村秧歌队

  29.台头村秧歌队

  30.草厂村秧歌队

  31.周家巷村舞蹈队

  32.周家巷村广场舞队

  33.周家巷村交谊舞队

  34.北安河村腰鼓队

  35.苏三四村健身秧歌队

  36.苏三四村健身舞蹈队

  37.南安河村中老年舞蹈队

  合唱类(共8支)

  1.稻香湖居委会稻香湖社区歌唱团

  2.北分社区合唱队

  3.聂各庄社区春之声合唱团

  4.西埠头村合唱队

  5.坟村合唱队

  6.聂各庄村合唱团

  7.台头村合唱队

  8.安河村合唱队

  戏曲类(共1支)

  1.草厂村评剧团

  器乐类(共17支)

  1.稻香湖居委会稻香湖社区器乐团

  2.北安河居委会北安河社区夕阳红民乐队

  3.苏家坨镇西山民乐团

  4.聂各庄村民乐队

  5.北庄子村民乐队

  6.梁家园村锣鼓队

  7.西小营村威风锣鼓队

  8.徐各庄村威风锣鼓队

  9.徐各庄村锣鼓队

  10.苏一二村单捶大鼓队

  11.台头村太平鼓队

  12.草厂村乐器团

  13.周家巷村葫芦丝乐团

  14.北安河村花钹大鼓队

  15.苏三四村太平鼓队

  16.南安河村威风锣鼓队

  17.南安河村民族乐器队

  其它类(共9支)

  1.北分社区太极拳队

  2.聂各庄社区太极队

  3.苏家坨镇北京四香书画院

  4.车耳营村小车会

  5.北安河村健身操队

  6.北安河村柔力球队

  7.南安河村善缘老会(棍会)

  8.北庄子村大头娃娃表演队

  9.西小营村巾帼舞龙队